Конец В отрезка АВ лежит в плоскости альфа; С-внутренняя точка отрезка АВ. Через А и С проведены параллельные прямые, пересекающие альфа соответственно в точках А1 и С1. Найти длину отрезка СС1, если: а) ВС=12, АВ: АА1=3:5; б) АА1=15, АС: СВ=2:3; в) АА1=21, АС: АВ=2:7.

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 14:17
    0
    1. Подобие треугольников ДАЕ и ВАС. 3:5=5:х х=25/3 ответ б. 2. СС1 средняя линия трапеции А1 АВВ1 СС1 = (АА1+ВВ1) : 2=9 ответ б. 3. в плоскости, проходящей через точку М, и параллельной плоскости альфа. ответа нет.