Найдите координаты середины отрезка АВ, если А (-2,3), В (6,-3)

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 16:19
    0
    Середина отрезка находится так:

    А (х1; у1), В (х2; у2)

    А (-2; 3), В (6; -3) С (х; у)

    х = (х1+х2) / 2 у = (у1+у2) / 2

    х = (-2+6) / 2=2 у = (3 + (-3)) / 2=0

    формулы, где делится на 2 пиши столбиком