1. Вычислите

длину всех ребер прямоугольного параллелепипеда, если его измерения равны 9 см,

6 см и 4 см.

2. Диагональ

куба равна 3. Найти его полную

поверхность.

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 19:02
    0
    2) диаг куба вычисляется по формуле: d=a*корень из 3 где а-сторона. т. к. нам известна диаг, ро можно найти сторону а=корень из 3 площадь полной поверхности вычисляется по формуле : S=6a^2 = 6*3=18. 1 задача не совсем понятна, измерения это длина ширина и высота? если да, то это и есть ребра