Помогите решить задачу до 11 ночи. найдите неизвестные стороны и углы прямоугольного треугольника если катет а = 42, а угол альфа 32 градуса 30 минут

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 22:40
    0
    Находим длину боковых сторон: (234-104) / 2 = 130/2 = 65.

    Площадь определяем по формуле S = √ (p (p-a) (p-b) (p-c)), где р - полу периметр р = 234/2 = 117.

    S = √ (117 (117-65) (117-65) (117-104)) = √ (117 * 52 * 52 * 13) = √ 4112784 = 2028 кв. ед.