В треугольнике ABC угол А равен 76 (градусов), внешний угол при вершине B равен 94 (градуса). Найдите угол C. Ответ дайте в градумах

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 18:18
    0
    Сумма внешнего и внутреннего угла равна 180 градусам (они смежные), отсюда следует, что угол B = 180 - 94 = 86; известно, что сумма углов в треугольника равна 180 градусам, значит угол C = 180 - уголА - уголB = 180 - 76 - 86 = 18 градусов

    Ответ: угол C = 18 градусам