B треугольник ABC высота BD делит сторону AC на отрезки AD и DC, BC=6 см, угол A=30, угол CBD=45

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 05:30
    0
    Ab=12, угол ABD=30 = > AD=1/2AB=6 см

    BD^2 = 12^2-6^2 = корень 108

    BD=DC = корень 108

    BC = корень из 108+108=корень 216 = 6 корней из 6