На грани двугранного угла, равного 60 градусов, дана точка, удалённая от ребра на расстояние m. Найти расстояние от этой точки до другой грани

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 18:17
    0
    Дык X^2 = m^2 - (1/2*m) ^2

    ИЛИ

    sin (60°) = x/m=√3/2 = >

    x=m√3/2.