На гранях двугранного угла взяты две точки удаленные от ребра двугранного угла на 6 см и 10 см. Известно что одна из этих точек удалена от второй грани на 7,5 см. Найдите расстояние от второй точки до противоположной грани двугранного угла

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 20:50
    0
    отдалена от грани на 7.5 точка которая находится от ребра на 10. Отсюда синус двугранного угла=3/4. тогда растояние второй точки от проотивоположной грани=6*3/4=4.5 см