В треугольнике авс угол с равен 90 градусов ac=8 cosb=3 / корень 13

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 04:54
    0
    Cos b=3/корень из 13 это значит что отношение bc/Ab=3/корень из 13 отсюда следует: по теореме Пифагора (3 х) ^2+8^2 = (Корень из 13 х) ^2 и, сократив, найдем: х = 4 отсюда найдем bc=3*х=3*4=12