2) Две стороны треугольника равны 5 см и 7 см а угол между ними равен 60 градусов. найдите третью сторону треугольника и площадь треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 02:21
    0
    Третья сторона в квадрате равна 5²+7²-2*5*7*cos60=25+49-70*1/2=

    =74-35=39

    Третья сторона равна √39 см≈6 б2 см

    S=1/2*5*7*sin60=1/2*35*0,866≈15,2 см²