В треугольнике ABC AB=12 см, AC=13 см, BC=15 см. Найти большую высоту

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 18:44
    0
    По т. Герона

    S (abc) = корень (p (p-a) * (p-b) * (p-c) где p - полупериметр

    p = (12+15+13) / 2 = 20

    Корень (20 (20-12) (20-13) (20-15) = корень (5600) ~74

    S=abc

    Для того чтобы найти больш сторону нужно s/меньш сторону = > 74/12=6.1 см

    Ответ 6.1 см

    (в решении совершенно не уверен)