В треугольнике abc угол C равен 90, BC=7, sinA=0,5. Найдите AB

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 12:42
    0
    SinA=BC/AB=7/AB

    0,5=7/AB

    AB=7/0,5=14