В равнобедренном треугольнике клм с основание км из угла при основании проведена биссектриса кн. угол кнл равен 81 градус. Найдите угол при вершине треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 17:46
    0
    X/2+180-2x+81=180 - 1,5x=-81 x=54 x-угол при основании треугольника (лкм=лмк)

    угол клм=180-2 х=180-108=72 градуса Ответ: клм=72 градуса