Y = - 3x+5

Найти значение y, eсли x=-2

Найти значение х, если у=-10

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 12:09
    0
    1) 10=2 х+5 2) 8.6=2 х+5 3) - 14=-2 х+5 4) 0=2 х+5 5) 5=2 х+5

    -2 х=-10+5 - 2 х=8.6=5 - 2 х=14+5 - 2 х=5 - 2 х=0

    -2 х=-5 х=1.8 х=-9.5 х=-2.5 х=0

    х=2.5
  2. 21 сентября, 12:59
    0
    Y = - 3x+5, при x=-2

    y=-3 * (-2) + 5=11

    При x=-10

    y=-3 * (-10) + 5=35