Найдите sin, tg, ctg, eсли cos=2/3

найдите cos, tg, ctg, если sin=1/4

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 14:51
    0
    V-корень квадратный, cos=2/3; sin^2+cos^2=1; sin = v (1 - cos^2) = v (1-4/9) = v5 / 3; tg=sin / cos=2/3:v5/3

    = 2/v5; ctg = cos/sin = v5/3:2/3=v5/2.

    2) sin=1/4; cos = v15/4; tg=1/v15; ctg=v15.