Найдите cosA, tgA, eсли sinA=0,3)

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 13:01
    0
    SinA=0,3; значит <А находится в первой и

    второй четверти

    cos^2A=1-sin^2A=1-0,09=

    0,91=91/100

    cosA=√ (91) / 10; cosA=

    -√ (91) / 10

    1) tgA=sinA/cosA=3/10:

    √ (91) / 10=3/10*10/√ (91) =

    3/√ (91) = 3√91/91

    2) tgA=3/10: (-√ (91) / 10) =

    3/10 * (-10/√ (91)) = - 3/√ (91) =

    -3√ (91) / 91