Как найти катет зная гипотенузу и острый угол прямоугольного треугольника по катету 12 и противолежащему его углу 42

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 12:36
    0
    Катет равен гипотенузе, умноженной на синус противолежащего угла

    a = с * cos α

    а = 12 * cos 42 = 12*0,74=8,88