Найдите гипотенузу, катет и острый угол прямоугольного треугольника по катету a=14 и противолежащему углу a=60 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 08:53
    0
    гипотен = 14/sin60=28/√3

    катет = (28/√3) * cos60=14/√3

    α=90-60=30°