Стороны параллелограмма 9 см и 26 см, один из углов 150 градусов. Найти площадь параллелограмма.

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 18:21
    0
    Площадь параллелограмма равна произведению смежных сторон на синус угла между ними: S = a · b · sin α.

    a = 9 см; b = 26 см; α = 150°;

    S = 9 · 26 · sin 150° = 9 · 26 · 0.5 = 117 (см²)

    Ответ: 117 см²