Найдите гипотенузу, катет и острый угол прямоугольного треугольника по катету AB=12 см и противолежащему углу а=45 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 17:37
    0
    т. к. угол а=45, то если угол в - прямой, тогда угол с=180-90-45=45, а значит треугольник равнобедренный и катет ав=вс=12 см, тогда по теореме пифагора ас^2=ab^2 + bc^2=144+144=288 см

    ас=корень из 288 = 12 * корень из 2

    вроде бы так, как я поняла из условия