Смежные углы (АОВ и ВОС) относятся 3 к 15. Найдите эти углы.

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 07:00
    0
    3 х + 15 х = 180

    18 х = 180

    х = 10 градусов

    угол АОВ = 3*10 гр-в, а угол ВОС = 15*10 гр-в.