Длина боковой стороны равнобедрен

ного треугольника равна 5 см, а его

основание на 1 см длиннее. Чему рав

на площадь треугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 19:51
    0
    Треугольник АВС, АВ=ВС=5, АС=АВ=1=5+1=6, проводим высоту ВН на АС, ВН=высота. медиана=биссектриса, АН=НС=АС/2=6/2=3, треугольник АВН прямоугольный, ВН=корень (АВ в квадрате-АН в квадрате) = корень (25-9) = 4, площадь АВС=1/2*АС*ВН=1/2*6*4=12