Найдите площадь трапеции авсд с основаниями ав и сд, если ав=10 см, вс=да=13 см, сд=20 см

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 10:42
    0
    S=lxhl=dc+ab/2 = (20+10) / 2=15ah квадрат=ad квадрат-dh квадратdh=5 смah=12 смS=15x12=180 см квадрат