Найти градусную меру угла, где секущая пересекает параллельные прямые, если разница внутренне односторонних углов относится к их сумме как 2 к 3

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 04:09
    0
    Х и (180-х)

    (180-2 х) / 180 = 2/3

    540-6 х = 360

    х=30 180-х=150