В прямоугольном треугольнике АВС с углом В равным 56° проведены высота СМ и биссектриса АК, пересекающиеся в точке О. Найдите угол АОМ

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 20:32
    0
    Ищем угол А. А=180-90-56=34. Т. к. биссектриса АК, то она делит 34 по 17. Значит в треугольнике АОМ уже есть 2 угла, прямой и 17. Значит угол АОМ=180-90-17=73. все)