1) В равнобедренном треугольнике CDE с основанием CE и углом D, равным 102 градуса, проведена высота CH.

Найти: Угол DCH

2) В треугольнике ABC проведены биссектрисы AM и BN, пересекающиеся в точке K, причем угол AKN = 58 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 19:44
    0
    Задача 1

    1) т. к. по условию уг Д=102*, то высота будет проходить вне тр СДЕ.

    2) уг СДН = 180-102 = 78 * (по св-ву смежных углов)

    3) уг СНД = 90 * (по условию СН - высота)

    4) уг ДСН=180 - (90+78) = 12 * по т о сумме углов в треугольнике

    Задача 2

    нет вопроса к задаче в условии