В треугольнике АВС проведены биссектрисы AM и BN, пересекающиеся в точке К, причем AKN = 58°. Найдите ACB. решение

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 07:56
    0
    Внешний угол=сумме внутр-х углов несмежных с ним. угол АКN=1/2 уг А+1/2 уг В

    1/2 (угол А+угол В) = 58 градусов

    уг А+уг В=116 гр

    уг С=180-116=64 гр