Одна из сторон прямоугольника = 12 см, а его диагональ 15 см. чему равна другая сторона прямоугольника?

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 07:06
    0
    Тогда другая = √15²-12²=√225-144=√81=9 см

    Ответ: 9 см.
  2. 3 октября, 07:39
    0
    В=корень из 15^2-12^2=корень из 225-144=корень из 81=9 см - другая сторона)