В треугольнике ABC периметр равен 68 дм, угол А равен углу С, разность сторон АВ и АС равна 7 дм найдите стороны треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 22:45
    0
    так как углы при основании равны значит треугольник равнобедр значит аб=бс значит ас-х аб=бс=х+7

    Х+Х+7+Х+7=68

    3 х=54

    х=18

    ас=аб=18+7=25

    аб=25 бс=25 ас=18