В треугольнике KLM сторона KL на 5 см больше стороны LM и на 6 см меньше стороны KM. Чему равна меньшая сторона треугольника KLM, если его периметр равен 52 см?

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 23:47
    0
    Кл=х см

    Км=х+6 см

    Лм=х-5 см

    Х+х+6+х-5=52

    3 х+1=51

    Х=17 см (кл)

    Лм=17-5=12 см

    Ответ: лм=12-меньшая сторона KLM