Высота и диагональ равнобедренной трапеции равны, соответственно, 5 и 13. Найдите площадь трапеции

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 04:17
    0
    Найдем 1/3 стороны

    5^2+13^2=12^2

    Площадь вычисляеться по формуле S = (a+b) / 2*h

    Обозначим меньшее основание 12-х

    тогда большое 2 х+12-х

    2 х+12-х+12-х=12*5=60