Найдите плошядь трапеций если её высара равна 6 см а средняя линия 10 см

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 09:54
    0
    Если средняя линия 10, то сумма оснований 20. И по формуле площадь равна полусумме оснований на высоту. Ответ 60
  2. 5 мая, 11:59
    0
    Площадь трапеции S = (a+b/2) * h

    h=6

    (a+b/2) - средняя линия

    то S = 6*10=60 см²