Высота трапеций равна 6 см а параллельные стороны равны 9 и 4 см найдите площадь трапеций

+2
Ответы (2)
  1. 8 августа, 04:55
    0
    S = (a+b) * h/2 = (9+4) * 6/2=36 см²
  2. 8 августа, 06:22
    0
    S=9+4/2 * 6=39 см

    9+4 разделить на 2 и умножить на 6=39 см