Величины смежных углов порпорциональны числам 5 и 7 найдите разность между этими углами

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 07:52
    0
    5+7=12 частей сумма смежных углов

    180:12=15 град. На одну часть

    15*5=75 град один угол

    15*7=105 град. Второй угол

    105-75=30 град. Разность между углами