Периметер параллелограмма равен 26. Одна сторона параллелограмма на 5 больше другой. Найти Меньшую сторону параллелограмма

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 17:56
    0
    Р=2 (а+b)

    Пусть а-одна сторона, тогда а+5 - вторая

    26=2 (a+a+5)

    26=2 (2a+5)

    26=4a+10

    4a=16

    a=4
  2. 18 ноября, 18:39
    0
    2 (x+5+x) = 26

    4x+10=26

    4x=16

    x=4