В треугольнике АВС угол С = - 90 гр., ВС=1, sinА=0.2. Найти АВ

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 16:11
    0
    SinA=BC/AB вырази АВ получится 5
  2. 17 апреля, 17:29
    0
    SinA=CB/AB

    2/10=CB/1

    2=10cb

    cb=5