В прямоугольном тр АВС. Катеты АС=15 ВС=20. на гипотенузе АВ взята точка Е так что АЕ=4. найти СЕ

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 16:32
    0
    АВ=v (20^2+15^2) = v (400+225) = v625=25

    cosA=15/25=0,6

    CE=v (4^2+15^2-2*4*15*0,6) = v (241-72) = v169=13