В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, АС = 30, ВС = 5√13. Найдите радиус окружности, описанной около этого треугольника. Решение

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 07:57
    0
    АВ = корень из (30^2 + (5 корень13) ^2) = корень 900+25*13 = 35

    АВ - диаметр для описанной окружности.

    радиус = 1/2 АВ = 17.5