Отрезки BC и MK пересекаются в точке O причем угол BMO = углу KCO. а OK=13. MO=5 CO = 5 Найдите BC

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 05:37
    0
    треуг ВМО = треуг КСО по второму признаку равенства треугольников. у них угол ВОМ = углу КОС, как вертикальные МО=СО по условию, угол ВМО=углу КСО по условию. Тогда ВО=ОК=13. ВС=ВО+ОС = 13+5=18 ответ 18