в треугольнике длины двух сторон равны 5 и 6 см угол между ними равен 120 градусов найдите длину третьей стороны

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 09:59
    0
    Треугольник АВС, АВ=5, ВС=6, уголВ=120, АСв квадрате=АВ в квадрате+ВС в квадрате-2*АВ*ВС*cos120=25+36-2*5*6 * (-1/2) = корень91