Сумма вертикальных углов AND и CNB, образованных при пересечении прямых AB и CD, равна 208º. Найдите угол ANC

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 10:38
    0
    Так как внутренние накрест лежащие углы равны, / _AND=/_CNB=208:2=104 (гр). 180-104=76 (гр) - угол ANC.
  2. 22 марта, 11:00
    0
    Прив кароч угол ANC равен 76 гадусов

    1 действие

    208:2=104

    2 д

    180-104=76