Сумма вертикальных углов АND и СNB, образованных при пересечении прямых AB и CD, равна 228 градусов. Найдете угол ANC.

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 02:33
    0
    Так как внутренние накрест лежащие углы равны, угол AND=углуCNB=228:2=114 (гр). 180-114=66 (гр) - угол ANC.

    Ответ: 66 Градусов, т. к внутренние накрест лежащие углы равны.