Найдите площадь равнобедренного треугольника у которого основание равно 22 см., а боковая сторона 61 см.

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 21:20
    0
    H=√61² - (22/2) ²=√61²-11²=60; s=1/2 * ah=1/2 * 61*60=4830
  2. 22 июля, 21:37
    0
    Проведи высоту она будет равна 60 а потом

    S=1/2*22*60=660