В треугольнике ABC угол С равен 90, BC=4, sinA=0,8

Найдите AB

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 05:49
    0
    Так как синус угла А=0.8, то синус угла А=ВС/АВ. 0,8=4/х, х=4/0.8 АВ=5