Диагональ прямоугольника 10 см, а одна из его сторон 6 см. Найдите площадь прямоугольника и его периметр

+2
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 12:30
    0
    Другая сторона значит кор (10^2 - 6^2) = кор (100 - 36) = кор (64) = 8

    S = 8*6 = 48

    P = (8+6) * 2 = 28
  2. 23 ноября, 12:33
    0
    Ищем сторону у прямоугольника с помощью треугольника, которую образует диагональ. по теореме пифагора она равна 10 в кв-6 в кв=100=36=64. знаит сторона равна 8. S=6*8=48. Р=2 (8+6) = 28. все)