Периметр равнобедренного треугольника равен 24 см. Одна из его сторон равна 6 см. Найдите длину его боковой стороны

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 21:17
    0
    Пусть боковая сторона = х

    2 х + 6=24

    2 х=18

    Х=9 см
  2. 19 января, 23:55
    0
    Периметр равен сумме всех сторон, боковые у равнобедренного одинаковые, значит боковая сторона = (24-6) / 2 = 9 см.