В треугольнике АВС угол С прямой, АС=8, соs=0,4. Найдите АВ.

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 16:24
    0
    Cos=AC/AB

    0,4=8/AB⇒AB=8/0,4=20

    Ответ: 20 см