Периметр равнобедренного треугольника равен 216, а боковая сторона - 78. Найдите площадь треугольника. kak najti S? Ya daje ne znauy visoty ...

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 19:03
    0
    Каждая боковая сторона равна 78

    нижняя сторона равна 60

    Высота = h=√ a2 - b2 / 4 = √6084-900=72

    S = 1/2 60 * 72 = 2160