1) определение равнобедренного треугольника, теорема о свойствах углов при его основании

2) теорема соотношении между сторонами и углами треугольника

3) в равнобедренном треугольнике угол при основании в 2 раза меньше, чем угол при вершине. Найдите все углы треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 08:12
    0
    В равнобедренном треугольнике углы при основании равны. В равнобедренном треугольнике биссектриса, проведенная к основанию, является медианой и высотой.
  2. 1 февраля, 08:45
    0
    Равнобедренный треугольник - это треугольник, у которого 2 стороны равны по длине. Их называют боковыми. У равнобедренного треугольника углы при основании равны.

    Углы, противолежащие равным сторонам равнобедренного треугольника, равны между собой. Также равны биссектрисы, медианы и высоты, проведённые из этих углов.

    Против большей стороны лежит больший угол и наоборот.

    x+x/2+x/2=180/*2

    2x+x+x=360

    4x=360

    x=90

    Один угол равен 90 градусов.

    Два остальных 90/2=45 градусов.