Градусная мера углов треугольника пропорциональна числам 3,4 и 5. Вычислите градусную меру каждого угла треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 22:30
    0
    Сумма углов треугольника равна 180°.

    1) 3+4+5=12 (частей)

    2) 180:12=15° - 1 часть

    3) 15*3=45°-первый угол

    4) 15*4=60°-второй угол

    5) 15*5=75°-третий угол